Зачем нам охранное агентство? Мы сами…

Сторож или профессиональная охрана?

Очень часто собственники предприятий, руководители при решении вопросов безопасности рассуждают именно таким образом. Зачем нам охранное агентство, мы сторожей наберём… К сожалению во многих случаях, такой подход — опасное заблуждение. Постараемся объяснить почему? Стремление набрать свой штат сторожей, контролеров зачастую обусловлено экономией. Но на практике это мнимая экономия. На первый взгляд всё кажется просто, набрал людей, объяснил что надо охранять и всё.

Только потом начинаются проблемы: проблемы с набором людей, обучением, контролем выполнения обязанностей. А часто более серьёзные проблемы — это когда сторожа и контролёры сами начинают воровать, нарушать общественный порядок и т.д. Нередко происходит так, что набрав вахтёров, бизнес начинает терять клиентов. Просто потому, что данные сотрудники «распугали» всех клиентов. В наше время конкуренция высокая и клиентам любого бизнеса есть из чего выбирать. Поэтому важна каждая мелочь в обслуживании клиентов. А особенно люди которые обеспечивают безопасность, те кто первыми встречает клиентов. И всё это не только дополнительные расходы, но и убытки.

Поэтому решение обеспечивать охрану своими силами скорее опрометчивое решение, нежели рациональное. В чём же плюсы охранного агентства:

Первый плюс в том, что вы сами не решаете вопросы безопасности, этим занимаются профессионалы. А вы спокойно занимаетесь своими делами. Сам факт наличия охранного агентства уже является останавливающим фактором для злоумышленников. И вам не надо подбирать людей, контролировать их и проверять. Вы получите уже обученных профессиональных сотрудников, которые смогут решать сложные ситуации. При этом сохраняя лояльность к вашим клиентам. Плюс к этому вы получаете целую систему обеспечения вашей безопасности: это группы быстрого реагирования, группы контроля, современное оборудование по обеспечению безопасности и охраны вашего объекта, современные методики обучения сотрудников и т.д. На вас будет работать система, а не просто вахтер или сторож. Также в надёжном охранном агентстве важным плюсом всегда является факт наличия сотрудников, для которых деятельность в области безопасности является делом жизни. Данные сотрудники всегда смогут правильно оценить риски на объекте, спрогнозировать и предупредить возможные угрозы, грамотно проконсультировать персонал объекта.

Все это выступает в качестве гаранта эффективности и целесообразности обращения заказчика в профессиональные охранные агентства. Ну а цена? В нормальном охранном агентстве, таком как например охранное агентство Марс, есть принцип экономической целесообразности для клиента. Мы считаем, что на безопасности экономить нельзя, но и допускать неоправданную избыточность охраны тоже недопустимо. Необходима разумная достаточность, адекватная угрозам объекта. Поэтому Обращайтесь — договоримся. Ищете физическую охрану в Нижнем Новгороде, просто обращайтесь к нам. И вам не нужно будет ломать голову как обеспечить безопасность и снизить убытки. Охрана Нижний Новгород — это надёжная охрана Группы компаний Марс.